Unser Ärzteteam

Chefärztin

Privatdozentin Dr. med. Kerstin Schütte

Fachärztin für Innere Medizin
Gastroenterologie
Medikamentöse Tumortherapie
Palliativmedizin
ABS-Expertin (DGKH)

Oberärzte

Dr. med. Oliver Möschler
Leitender Oberarzt und Sektionsleiter der Endoskopie

Facharzt für Innere Medizin
Gastroenterologie
Medikamentöse Tumortherapie
Proktologie
Ernährungsmedizin (DGEM)

oliver.moeschler@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Kristina Middelberg-Bisping

Fachärztin für Innere Medizin
Hämatologie und Onkologie
Hämostaseologie
Gastroenterologie
Palliativmedizin

kristina.middelberg-bisping@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Eike Nicken

Facharzt für Innere Medizin
Gastroenterologie
Spezielle internistische Intensivmedizin
Notfallmedizin
ABS-Experte (DGHK)

eike.nicken@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Stephan Imbusch

Facharzt für Innere Medizin
Diabetologie
Ernährungsmedizin
Notfallmedizin
Verkehrsmedizinische Begutachtung

stephan.imbusch@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Doctor-medic Bianca Simon

Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie
Palliativmedizin
Ernährungsmedizin (DGEM)
Diabetologie

bianca.simon@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Mulugeta Kassa 

Facharzt für Innere Medizin
Hämatologie und Onkologie
Facharzt für Allgemeinmedizin
Notfallmedizin

mulugeta.kassa@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Karin Rechziegler

Fachärztin für Innere Medizin
Notfallmedizin
Ernährungsmedizin (DGEM)
Sportmedizin

karin.rechziegler@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Andreas Luttmann

Facharzt für Innere Medizin
Gastroenterologie
Infektiologie
ABS-Experte (DGKH)

andreas.luttmann@remove-this.niels-stensen-kliniken

Robert Havermann

Facharzt für Innere Medizin
Notfallmedizin

robert.havermann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Oliver Müssig

Facharzt für Innere Medizin
Gastroenterologie

oliver.müssig@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Physician Assistant

Zurück zum Seitenanfang