Team

Sekretariat

Nicole Kemme

Tel. 0541 502-2458
Fax 0541 502-2469

thoraxonkologie-fhh@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Lisa Benten

Tel. 0541 502-2457
Fax 0541 502-2469

thoraxonkologie-fhh@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Stationsleitungen

Bereichsleitung Ebene 2

Ruth von der Haar

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel. 0541/ 502-2220

 

ruth.vonderhaar@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stationsleitung A2

Nico-Jannis Scholz

Gesundheits- und Krankenpfleger

Tel. 0541/ 502-2220

 

nico-jannis.scholz@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stationsleitung K2

Nicola Pieper

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel. 0541/ 502-2720

 

nicola.pieper@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stationsleitung B3 (Palliativstation)

Beate Olliges

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel. 0541 502-2720

beate.olliges@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Onkologische Fachpflege

Stationär

Jana Rottmann

Gesundheits- und Krankenpflegerin
Fachkraft für die Pflege in der Onkologie

Tel. 0541 502-2340

jana.rottmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Ambulanz

Carolin Matthias

Ernährungsberatung

Marleen Herkenhoff

Ökotrophologin B.Sc.

Gesundheits- und Krankenpflegerin

 

marleen.herkenhoff@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Psychoonkologie

Jantje Kramer

Dipl.-Psych.
Psychologische Psychotherapeutin 
Psychoonkologin i.A. 

Tel. 0541 502-2483

jantje.kramer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Orale Tumorsprechstunde

Katrin Plümer

Medizinische Fachangestellte

Fachkraft in der Onkologie für orale und subkutane Tumortherapie

Tel. 0541/ 502-2460 /-2488

Fax. 0541/ 502-2469

katrin.pluemer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Sozialdienst

Atmungstherapeut

Studienzentrum

Nicole Weimer

Zertifizierte Studienassistentin und Studienkoordinatorin

Tel. 0541 502-2466
Fax 0541 502-2465

nicole.weimer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Zurück zum Seitenanfang