Klinik für Internistische Onkologie und Hämatologie

Niels-Stensen-Kliniken
Franziskus-Hospital Harderberg

Alte Rothenfelder Straße 23
49124 Georgsmarienhütte

Telefon: 0541/ 502-2460
Fax: 0541/ 502-2469
E-Mail: onkologie@remove-this.franziskus.com 

Stationsleitung Station A2

Frau Ruth von der Haar
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Telefon: 0541/ 502-2220
E-Mail: ruth.vonderhaar@remove-this.franziskus.com 

Onkologische Fachpflege

Jana Rottmann 
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Fachkraft für die Pflege in der Onkologie

Telefon: 0541/ 502-2340
E-Mail: jana.rottmann@remove-this.franziskus.com 

Seelsorge

Herr Pater Hermann Wöste
Katholischer Krankenhausseelsorger

Telefon: 0541/ 502-2179
E-Mail: Hermann.Woeste@remove-this.franziskus.com 

Psychologischer Dienst

Frau Erika Roesch
Dipl.-Psych., Psychologische Psychotherapeutin, Psychoonkologin

Telefon: 0541/ 502-2601
E-Mail: erika.roesch@remove-this.franziskus.com 

Sozialdienst

Frau Claudia Jochmann
Dipl.-Sozialarbeiterin

Telefon: 0541/ 502-2170
E-Mail: sozialdienst@remove-this.franziskus.com 

Herr Wolf Metzler
Dipl.-Sozialarbeiter

Telefon: 0541/ 502-2170
E-Mail: sozialdienst@remove-this.franziskus.com 

Physiotherapie

Frau Walburga Beckemeyer
Leitende Physiotherapeutin

Telefon: 0541/ 502-2590
E-Mail: walburga.beckemeyer@remove-this.franziskus.com 

Studiensekretariat

Frau Nicole Weimer

Telefon: 0541/ 502-2466
Fax: 0541/ 502-2465
E-Mail: nicole.weimer@remove-this.franziskus.com 

Zurück zum Seitenanfang