Das Team der Krankenhausapotheke des Franziskus-Hospitals Harderberg

Stephanie Niemeyer
Leitende Apothekerin

Fachapothekerin für Klinische und Onkologische Pharmazie

Telefon: 0541 502-2494
stephanie.niemeyer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dagmar Feldkamp-Batz
Stellv. Leitende Apothekerin
Leitung Arzneimittelausgabe

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

dagmar.feldkamp-batz@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Janina Kracht
Leitung Stationsapotheker*innen

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie, Infektiologie und Medikationsmanagement im Krankenhaus
ABS-Experte
AMTS-Managerin (AKWL)

janina.kracht@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Julia Zumsande
Leitung Zytostatikaherstellung

Apothekerin
Onkologische Pharmazie

julia.zumsande@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Sarah Louise Rögge
Leitung analytisch - galenisches Labor

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

sarahlouise.roegge@niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Claudia Biefang

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie und Geriatrische Pharmazie

claudia.biefang@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

Maike Katharina Feldmann

Apothekerin

maikekatharina.feldmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Nina Hindersmann

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie und Medikationsmanagement im Krankenhaus

nina.hindersmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Verena Kemper

Apothekerin
ABS-Experte
AMTS-Managerin (AKWL)

verenamaria.kemper@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

Violetta Klat

Apothekerin
AMTS-Managerin (AKWL)

violetta.klat@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Ellen Kolbe

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

ellen.kolbe@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Anna Kreimer

Apothekerin
AMTS-Managerin (AKWL)

anna.kreimer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Stefan Kulas

Apotheker
AMTS-Manager (AKWL)

stefan.kulas@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Ina Lange

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie
ABS-Experte
AMTS-Managerin (AKWL)

ina.lange@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Ines Minderhoud

Apothekerin
Onkologischer Pharmazeut (DGOP)
European Oncology Pharmacist (ESOP)

ines.minderhoud@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

Dipl.-Pharm. Mizgin Ograk

Apothekerin
Pharmazie in der Geriatrie
AMTS-Managerin (AKWL)

mizgin.ograk@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Birte Viehmeister

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie und Infektiologie
ABS-Experte 

birte.viehmeister@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Zurück zum Seitenanfang