Das Team der Krankenhausapotheke des Franziskus-Hospitals Harderberg

Stephanie Niemeyer
Leitende Apothekerin

Fachapothekerin für Klinische und Onkologische Pharmazie

stephanie.niemeyer@remove-this.nsk.de

Dagmar Feldkamp-Batz
Stellv. Leitende Apothekerin
Leitung Arzneimittelausgabe

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

dagmar.feldkamp-batz@remove-this.nsk.de

Janina Kracht
Leitung Stationsapotheker*innen

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie, Infektiologie und Medikationsmanagement im Krankenhaus
ABS-Expertin
AMTS-Managerin (AKWL)

janina.kracht@remove-this.nsk.de

Ines Minderhoud
Leitung Zytostatikaherstellung

Apothekerin
Onkologischer Pharmazeut (DGOP)
European Oncology Pharmacist (ESOP)

ines.minderhoud@remove-this.nsk.de

Sarah Louise Rögge
Leitung analytisch - galenisches Labor

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

sarahlouise.roegge@nsk.de

Sarah Alibegovic

Apothekerin
AMTS-Managerin (AKWL)

sarah.alibegovic@nsk.de

Claudia Biefang

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie und Geriatrische Pharmazie

claudia.biefang@remove-this.nsk.de

Nina Gehring

Apothekerin
AMTS-Managerin (AKWL)

nina.gehring@nsk.de

Nico Herget

Apotheker
Onkologische Pharmazie

nico.herget@nsk.de

 

Nina Hindersmann

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie und Medikationsmanagement im Krankenhaus

nina.hindersmann@remove-this.nsk.de

Carolin Klein

ATHINA-Apothekerin

carolin.klein@nsk.de

Ellen Kolbe

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

ellen.kolbe@remove-this.nsk.de

Anna Kreimer

Apothekerin
AMTS-Managerin (AKWL)

anna.kreimer@remove-this.nsk.de

Stefan Kulas

Apotheker
AMTS-Manager (AKWL)

stefan.kulas@remove-this.nsk.de

Wiebke Kunz

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

wiebke.kunz@remove-this.nsk.de

Ina Lange

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie und Medikationsmanagement im Krankenhaus
ATHINA-Apothekerin
ABS-Expertin

ina.lange@remove-this.nsk.de

Katharina Mammes

Apothekerin
ABS-Expertin

katharina.mammes@nsk.de

Juliane Nolte

Apothekerin
ABS-Expertin

juliane.nolte@remove-this.nsk.de

Dipl.-Pharm. Mizgin Ograk

ATHINA-Apothekerin
Infektiologie, Pharmazie in der Geriatrie

mizgin.ograk@remove-this.nsk.de

Zurück zum Seitenanfang