Das Team der Krankenhausapotheke des Franziskus-Hospitals Harderberg

Stephanie Niemeyer
Leitende Apothekerin

Fachapothekerin für Klinische und Onkologische Pharmazie

Telefon: 0541 502-2494
stephanie.niemeyer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dagmar Feldkamp-Batz
Stellv. Leitende Apothekerin
Leitung Arzneimittelausgabe

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

Telefon: 0541 502-2594
dagmar.feldkamp-batz@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Julia Zumsande

Leitung Zytostatikaherstellung

Apothekerin

Onkologische Pharmazie

Telefon: 0541 502-2472

julia.zumsande@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Johannes Knepper

Leitung analytisch-galenisches Labor

Fachapotheker für Klinische Pharmazie

Telefon: 0541 502-2474

Johannes.knepper@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

 

Claudia Biefang

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie und Geriatrische Pharmazie

Telefon: 0541 502-2370

Claudia.biefang@remove-this.Niels-stensen-kliniken.de

Ellen Kolbe

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

Telefon: 0541 502-2473

Ellen.Kolbe@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

Nina Hindersmann

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie und Medikationsmanagement im Krankenhaus

Telefon: 0541 502-2371
nina.hindersmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Ina Lange

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

ABS-Experte

AMTS-Managerin (AKWL)

Telefon: 0541 502-1585
ina.lange@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Ines Minderhoud

Apothekerin

Onkologischer Pharmazeut (DGOP)

European Oncology Pharmacist (ESOP)

Telefon: 0541 502-2473
ines.minderhoud@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Juliane Nolte

Apothekerin

Telefon: 0541 502-2597

juliane.nolte@remove-this.Niels-stensen-kliniken.de

 

 

Janina Rötter

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

ABS-Experte

AMTS-Managerin (AKWL)

Telefon: 0541 502-2370
janina.roetter@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Lea Tran

Apothekerin

AMTS-Managerin (AKWL)

Telefon: 0541 502-2474

lea.tran@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

Birte Viehmeister

Fachapothekerin für Klinische Pharmazie

ABS-Experte

Telefon: 0541 502-2597
birte.viehmeister@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Zurück zum Seitenanfang