Team

Chefarzt

Prof. Dr. Dr. med. Jens Atzpodien

Facharzt für Innere Medizin

Hämatologie und Internistische Onkologie

Palliativmedizin

Internistische Intensivmedizin

Lebenslauf

Oberärzte

Dr. med. Christoph Schneider

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin

Hämatologie und Internistische Onkologie

Palliativmedizin

Notfallmedizin

Dr. med. Rudolf Peceny

Leitender Oberarzt Hämatologie

Facharzt für Innere Medizin

Hämatologie und Internistische Onkologie

Transplantationsmedizin

Lebenslauf

Dr. med. Hiltrud Bultmann

Fachärztin für Innere Medizin

Medikamentöse Tumortherapie

Hosam Ghanem

Facharzt für Innere Medizin

Hämatologie und Internistische Onkologie

Dr. med. David Hartmann

Facharzt für Innere Medizin

Hämatologie und Internistische Onkologie

Dr. med. Kerstin Lüdtke-Heckenkamp

Fachärztin für Innere Medizin

Medikamentöse Tumortherapie

Leitung Klinisches Studienzentrum

Dr. med. Stephanie Kemna

Fachärztin für Innere Medizin und

Gastroenterologie

Assistenzärzte

Astrid Aumann

Assistenzärztin

Natalia Olisova

Assistenzärztin

Anurine Paul

Assistenzärztin

José Raúl Rodriguéz García

Assistenzarzt

Maria Salome Scrocchi Vina

Assistenzärztin

Physician Assistant

Miriam Pollmann

Physician Assistant Thoraxonkologie / Hämatologie und int. Onkologie

Melissa Selugga

Physician Assistant
Thoraxonkologie / internistische Onkologie und Hämatologie

Sekretariat

Sekretariat Klinik für Internistische Onkologie und Hämatologie / MVZ II

Jennifer Frommeyer

Larissa Meier

Kathrin Meineker

Lea Niepert

Auszubildende: Harilala Rakotoarivelo

Tel. 0541/ 502-2460/-2488

Fax. 0541/ 502-2469

onkologie@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Chefarztsekretariat

Susanne Richter

Tel. 0541/ 502-2460

Fax. 0541/ 502-2469

onkologie@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Studienzentrum

Nicole Weimer

Zertifizierte Studienassistentin und Studienkoordinatorin

Tel. 0541/ 502-2466

Fax. 0541/ 502-2465

nicole.weimer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Miriam Kischkel

Zertifizierte Studienassistentin und Studienkoordinatorin

miriam.kischkel@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

Onkologische Fachpflege / Ernährungsberatung

Irina Moor

Fachkrankenpflegerin für die Pflege in der Onkologie

irina.moor@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

Anke Gopp

Fachkrankenpflegerin für die Pflege in der Onkologie

anke.gopp@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

Andrea Faustmann

Pflegeexpertin Stoma-Kontinenz-Wunde

 

 

andrea.faustmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Birgit Stegemann

Pflegeexpertin Stoma-Kontinenz-Wunde

 

 

birgit.stegemann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Marleen Herkenhoff

Ökotrophologin B.Sc.

Gesundheits- und Krankenpflegerin

 

marleen.herkenhoff@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Psychoonkologie

Erika Roesch

Dipl.-Psych., Psychologische Psychotherapeutin

Psychoonkologin

Tel. 0541/ 502-2601

erika.roesch@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Jantje Kramer

Dipl.-Psycho., Psychologische Psychotherapeutin

Psychoonkologin

Tel. 0541/ 502-2483

jantje.kramer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stefanie Schäfer

Psychologin

Tel. 0541/ 502-2423

 

stefanie.schaefer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dorothea Botermans

Psychologin

Tel. 05241/ 502-2485

 

dorothea.botermans@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stationsleitungen

Ruth v.d.Haar

Abteilungsleitung

 

Nico-Jannis Scholz

stv. Stationsleitung A2

 

Ramona Bruns

stv. Stationsleitung K2

Zurück zum Seitenanfang