Unser Medizinisches Fachpersonal / Pflegepersonal

Sekretariat

Sekretariat Klinik für Internistische Onkologie und Hämatologie / MVZ II

Jennifer Frommeyer

Lea Niepert

Katrin Plümer

Tatjana Seibert

Xenia Tornesello

Tel. 0541/ 502-2460 /-2488

Fax. 0541/ 502-2469

onkologie@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Chefarztsekretariat

Susanne Richter

Tel. 0541/ 502-2460

Fax. 0541/ 502-2469

onkologie@remove-this.niels-stensen-kliniken.de


Stationsleitungen

Bereichsleitung Ebene 2

Ruth von der Haar

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel. 0541/ 502-2220

 

ruth.vonderhaar@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stationsleitung A2

Nico-Jannis Scholz

Gesundheits- und Krankenpfleger

Tel. 0541/ 502-2220

 

nico-jannis.scholz@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stationsleitung K2

Marina Gülker

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel. 0541/ 502-2720

 

marina.guelker@remove-this.niels-stensen-kliniken.de


Therapie MVZ II

Ambulante Therapie MVZ II Onkologie und Hämatologie

Maren Rodrigues-Brieger

Saskia Franke

Carolin Matthias

Mareike Meier-Schorling

Snezana Ogallar Martin

Miriam Schmitz

Ramona Walke

Tel. 0541/ 502-2800 /-2801


Orale Tumorsprechstunde

Katrin Plümer

Medizinische Fachangestellte

Fachkraft in der Onkologie für orale und subkutane Tumortherapie

Tel. 0541/ 502-2460 /-2488

Fax. 0541/ 502-2469

katrin.pluemer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de


Studienzentrum

Nicole Weimer

Zertifizierte Studienassistentin und Studienkoordinatorin

Tel. 0541/ 502-2466

Fax. 0541/ 502-2465

nicole.weimer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de


Onkologische Fachpflege / Ernährungsberatung

Irina Moor

Fachkrankenpflegerin für die Pflege in der Onkologie

irina.moor@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

Anke Gopp

Fachkrankenpflegerin für die Pflege in der Onkologie

anke.gopp@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

Andrea Faustmann

Pflegeexpertin Stoma-Kontinenz-Wunde

 

 

andrea.faustmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Birgit Stegemann

Pflegeexpertin Stoma-Kontinenz-Wunde

 

 

birgit.stegemann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Marleen Herkenhoff

Ökotrophologin B.Sc.

Gesundheits- und Krankenpflergin

 

marleen.herkenhoff@remove-this.niels-stensen-kliniken.de


Psychoonkologie

Erika Roesch

Dipl.-Psych., Psychologische Psychotherapeutin

Psychoonkologin

Tel. 0541/ 502-2601

erika.roesch@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Jantje Kramer

Dipl.-Psycho., Psychologische Psychotherapeutin

Psychoonkologin

Tel. 0541/ 502-2483

jantje.kramer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stefanie Schäfer

Psychologin

Tel. 0541/ 502-2423

 

stefanie.schaefer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dorothea Botermans

Psychologin

Tel. 05241/ 502-2485

 

dorothea.botermans@remove-this.niels-stensen-kliniken.de


Sozialdienst

Wolf Metzler

Tel. 0541/ 502-2170

 

 

sozialdienst_fhh@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Claudia Jochmann

Tel. 0541/ 502-2170

 

 

sozialdienst_fhh@remove-this.niels-stensen-kliniken.de


Seelsorge

Claudia Hettlich

Krankenhausseelsorge

Seelsorgerin

claudia.hettlich@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Pater George Shaiju 

Katholischer Krankenhausseelsorger

Tel. 0541/ 502-2179

Zurück zum Seitenanfang