Das Krankenhausdirektorium

Für das Franziskus-Hospital Harderberg und das Krankenhaus St. Raphael gibt es ein gemeinsames Krankenhausdirektorium:

Geschäftsführer

Werner Lullmann

Tel.: 0541 326-2100
Fax: 0541 326-2117
werner.lullmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de      

Dr. Bernd Runde

Telefon: 0541 502-2301
Telefax: 0541 502-2150

bernd.runde@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Oberinnen

Schw. M. Luka
Oberin Franziskus-Hospital Harderberg

Tel. 0541 502-2200

sr.m.luka@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Schw. M. Marion
Oberin Krankenhaus St. Raphael Ostercappeln

Tel. 05473 29-200

sr.m.marion@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Verwaltungsdirektorium

Uwe Hegen
Verwaltungsdirektor

Tel. 0541 502-2218

uwe.hegen@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Eveline Schneider
stv. Verwaltungsdirektorin

Telefon: 0541/502-3407

eveline.schneider@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Ärztliche Direktoren

Priv.-Doz. Dr. Heiko Schotte
Ärztlicher Direktor Franziskus-Hospital Harderberg

Tel. 0541 502-2500

inneremedizin_fhh@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Dr. med. Ludger Hillejan
Ärztlicher Direktor Krankenhaus St. Raphael

Tel. 05473 29-161

ludger.hillejan@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Pflegedirektor/-in

Silke Wiemann

Pflegedirektorin Franziskus-Hospital Harderberg

Tel. 0541 502-2224

silke.wiemann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Rainer Alefs
Pflegedirektor Krankenhaus St. Raphael Ostercappeln

Tel. 05473 29-206

rainer.alefs@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Zurück zum Seitenanfang