Das Team

Klinikleitung

Dr. med. Christian Algermissen
Ärztlicher Direktor, Chefarzt, Direktor des Zentrums für seelische Gesundheit der Niels-Stensen-Kliniken

christian.algermissen@magdalenen-klinik.de

Dipl. Kffr. Katrin Stallkamp
Verwaltungsleiterin

katrin.stallkamp@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dipl. Psych. Ulrike Horstmann
Psychologische Psychotherapeutin, Leitende Psychologin

ulrike.horstmann@remove-this.magdalenen-klinik.de

Bernd Altenkirch
Pflegedienstleiter, Fachkraft für psychiatrische Pflege

bernd.altenkirch@remove-this.magdalenen-klinik.de

Ärztlich-psychotherapeutisches Team

Dr. med. Christian Algermissen
Ärztlicher Direktor, Chefarzt, Direktor des Zentrums für seelische Gesundheit der Niels-Stensen-Kliniken

christian.algermissen@magdalenen-klinik.de

Dr. med. Annette Brauch
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, Oberärztin

annette.brauch@remove-this.magdalenen-klinik.de

Dyrken Hoebel
Fachärztin für Neurologie und Psychotherapie

dyrken.hoebel@remove-this.magdalenen-klinik.de

Dipl. Psych. Ulrike Horstmann
Psychologische Psychotherapeutin, Leitende Psychologin

ulrike.horstmann@remove-this.magdalenen-klinik.de

Dipl. Psych. Anke Grimsehl
Psychologische Psychotherapeutin

anke.grimsehl@remove-this.magdalenen-klinik.de 

Dipl. Psych. Miriam Heuer-Bosse
Psychologische Psychotherapeutin

miriam.heuer-bosse@remove-this.magdalenen-klinik.de 

Dipl. Psych. Sophie Pröbstl
Psychologische Psychotherapeutin

sophie.proebstl@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Pflegeteam

Bernd Altenkirch
Pflegedienstleiter, Fachkraft für psychiatrische Pflege

bernd.altenkirch@remove-this.magdalenen-klinik.de 

Peter Beckmann
Stellvetretender Pflegedienstleiter, Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege

peter.beckmann@remove-this.magdalenen-klinik.de 

Mechthild Schmidt
Gesundheits- und Krankenpflegerin

mechthild.schmidt@remove-this.magdalenen-klinik.de 

André Wöhl
Gesundheits- und Krankenpfleger

andre.woehl@remove-this.magdalenen-klinik.de

Gabriele Gebbeken
Gesundheits- und Krankenpflegerin

gabriele.gebbeken@remove-this.magdalenen-klinik.de

Verena Sprick
Gesundheits- und Krankenpflegerin

verena.sprick@remove-this.magdalenen-klinik.de 

Sandra Kampe
Gesundheits- und Krankenpflegerin

sandra.kampe@remove-this.magdalenen-klinik.de

Kunst-, Körper- und Musiktherapeuten

Gisela Fischer
Körper- und Emotionstrainerin

Jan Christoph Janßen
Dipl.-Musiktherapeut DMtG

Heinrich Koller
Kunsttherapeut

Nach oben

Seelsorge

Verwaltung

Dorothe Großebuntemeyer
Assistentin des Chefarztes

dorothe.grossebuntemeyer@remove-this.magdalenen-klinik.de 

Judith Lumme
Assistentin der Verwaltung

judith.lumme@remove-this.magdalenen-klinik.de 

Simone Pues
Verwaltung

Zurück zum Seitenanfang