Ansprechpartner

Kundenmanagement-Center

Gudrun Over
Melanie Poggenpohl

Telefon: 0541 326-2200 (Hotline)
Telefax: 0541 326-2229
E-Mail: zentraleinkauf@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Warengruppenverantwortung

Kardiologie
Implantate, Endoprothetik
Gefäßprothetik, Peripherie
Traumatologie, Wirbelsäule
Nahtmaterial, Klammernaht
Anästhesie + Intensivmedizin 

Carsten Paulat
Leitung Einkauf / Materialwirtschaft

Telefon: 0541 326-2204
Telefax: 0541 326-2229
E-Mail: carsten.paulat@remove-this.niels-stensen-kliniken.de  


Investitionsgüter, Anlagegüter
Loses Mobiliar
Beratung im Bereich Instrumente inkl. OP-Sieboptimierung
Verwaltungs- und Bürobedarf

Klaus Törner
Stellv. Leitung Einkauf
 

Telefon: 0541 326-2205
Telefax: 0541 326-2229
E-Mail: klaus.toerner@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Warengruppenverantwortung

Ärztliches + pflegerisches Verbrauchsmaterial
Verbandstoffe
Modernes Wundmanagement
Stomaprodukte
Urologie
Dialyse
Labor
Röntgen
EKG/EEG/CTG
Endoskopie

Heike Linkemeyer

Telefon: 0541 326-2203
Telefax: 0541 326-2192
E-Mail: heike.linkemeyer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de


Hygiene und Desinfektion
Inkontinenzprodukte
Sterilisation
Physikalische Therapie
Haushaltsverbrauchsmittel
Sonstiger Wirtschaftsbedarf
Handschuhe
OP-Abdeckungen, Individualsets
Drucksachen (Visitenkarten, Formulare, Stempel)

Dennis Schott

Telefon: 0541 326-2201
Telefax: 0541 326-2192
E-Mail: dennis.schott@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

EDV / Stammdatenänderung

Preispflege / Änderungsdienste Sana
Stammdatenpflege
Digitalisierte Rechnungsbearbeitung Aquitixx / GHX / AGFA
Überwachung Monatsabschlüsse
Springer Kundenmanagementcenter

Kristina Trame

Telefon: 0541 326-2211
Telefax: 0541 326-2192
E-Mail: kristina.trame@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Rechnungs-/Gutschriftenbearbeitung

Lena Bücker (Springer Kundenmanagement)

Telefon: 0541 326-2210
Telefax: 0541 326-2192
E-Mail: lena.buecker@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Tanja Aulich

Telefon: 0541 326-2206
Telefax: 0541 326-2192
E-Mail: tanja.aulich@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Zentrallager

Lagerleiter
Jürgen Unland

Telefon: 0541 326-2256
Telefax: 0541 326-2350
E-Mail: juergen.unland@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

stellvertr. Lagerleiter

Retourenbearbeitung
Stephan Beckers

Telefon: 0541 326-2255
Telefax: 0541 326-2350
E-Mail: stephan.beckers@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Warenannahme

Telefon: 0541 326-2255
Telefax: 0541 326-2350
E-Mail: zentrallager@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Anschrift

Niels-Stensen-Kliniken
Logistikzentrum

Westfälische Str. 1
49084 Osnabrück

Zurück zum Seitenanfang