Leitung

Klaus Wystub

Abteilungsleiter

Guido Dunkel
stellv. Abteilungsleiter

E-Mail: guido.dunkel@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Mitarbeiter

Thorsten Böttcher

Aufgabenbereiche: Technische Administration, Netzwerk und Rechenzentrum

E-Mail: thorsten.boettcher@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Niklas Erdmeier

Aufgabenbereiche: Technischer Support und Vorortservice

E-Mail: niklas.erdmeier@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Lars Korbel

Aufgabenbereiche: IT-Einkauf, Abrechnung und Controlling

E-Mail: lars.korbel@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Martina Krüger

Aufgabenbereiche: Technische Administration, Netzwerk und Rechenzentrum

E-Mail: martina.krueger@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Stefan Meyer

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, med. Pflegedokumentation und Intensivmedizin

E-Mail: stefan.meyer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Delia Onken

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, Krankenhausinformationssysteme

E-Mail: delia.onken@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Andre Overbeck

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, med. Pflegedokumentation und Intensivmedizin

E-Mail: andre.overbeck@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Heiko Poggemöller

Aufgabenbereiche: Technischer Support und Vorortservice

E-Mail: heiko.poggemoeller@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Olaf Pohlmann

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, multimediale Systeme

E-Mail: olaf.pohlmann@niels-stensen-kliniken.de

Christian Reinink

Aufgabenbereiche: Technischer Support und Vorortservice

E-Mail: christian.reinink@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Michael Riehemann

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, Krankenhausinformationssysteme

E-Mail: michael.riehemann@niels-stensen-kliniken.de

Manuel Rolf

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, Krankenhausinformationssysteme

E-Mail: manuel.rolf@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Guido Schulz

Aufgabenbereiche: Technische Administration, Netzwerk und Rechenzentrum

E-Mail: guido.schulz@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Ulf Serke

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, bildgebende Systeme

E-Mail: ulf.serke@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Mathias Sielschott

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, Krankenhausinformationssysteme

E-Mail: mathias.sielschott@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

René Trojahn

Aufgabenbereiche: Applikationsbetreuung, Krankenhausinformationssysteme

E-Mail: rene.trojahn@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Carsten Unland

Aufgabenbereiche: Technische Administration, Netzwerk und Rechenzentrum

E-Mail: carsten.unland@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Auszubildende

Joey Christopher Windmann

Auszubildender zum Informatikkaufmann

 

Michael Kreps

Auszubildender zum Fachinformatiker (Systemintegration)

 

Fabian Collatz

Auszubildender zum Fachinformatiker (Systemintegration)

 

 

Zurück zum Seitenanfang