Seelsorge in den Niels-Stensen-Kliniken

Wir sind immer für Sie da. Wir sind die Seelsorge in den Niels-Stensen-Kliniken. Egal ob Sie.....Wir sind immer für Sie da. Wir sind die Seelsorge in den Niels-Stensen-Kliniken. Egal ob Sie.....Wir sind immer für Sie da. Wir sind die Seelsorge in den Niels-Stensen-Kliniken. Egal ob Sie.....Wir sind immer für Sie da. Wir sind die Seelsorge in den Niels-Stensen-Kliniken. Egal ob Sie.....

Imagevideo Seelsorge

Einzelvideos Seelsorge

Hier finden Sie uns

Marienhospital Osnabrück

Pfarrer Bernhard Brinkmann

Krankenhausseelsorger

Büro: Eingang E, Ebene 1, Zi. 128

Tel. 0541 326-8902

bernhard.brinkmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Diakon Bernhard Jarvers

Krankenhausseelsorger

Büro: Eingang E, Ebene 1, Zi. E128

Tel. 0541 326-8903

bernhard.jarvers@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Maria Jansen

Krankenhausseelsorgerin
Trauerbegleiterin
Gemeindereferentin

Büro: Eingang E, Ebene 1, Zi. 123

Tel. 0541 326-8900

maria.jansen2@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Hildegard Schulte

Krankenhausseelsorgerin
Gemeindereferentin

Büro: Eingang E, Ebene 1, Zi. E 131

Tel. 0541 326-8901

hildegard.schulte@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Franziskus-Hospital Harderberg

Pater Shaiju George

Katholischer Krankenhausseelsorger

Tel. 0541/502-2179

Pastorin Julie Danckwerts 

Evangelische Krankenhausseelsorgerin

Tel. 0541/502-2671
julie.danckwerts@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Claudia Hettlich

Katholische Krankenhausseelsorgerin

Tel. 0541/502-2783
Claudia.Hettlich@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

usw.

Zurück zum Seitenanfang