Die Leitungen im Niels Stensen Bildungszentrum

Martin Pope

Leiter des Niels Stensen Bildungszentrums
Niels-Stensen-Kliniken 

Telefon: 0541-326-7731
martin.pope@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Norbert Thyen

Stellvertretender Leiter des Niels Stensen Bildungszentrums
Niels-Stensen-Kliniken
 
Schulleiter Berufsfachschule Pflege der Niels-Stensen-Kliniken

Telefon: 0541-326-7701
norbert.thyen@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Katrin Mäurer

Schulleiterin der Berufsfachschule Pflege am Christlichen Kinderhospital Osnabrück 
Lerncoach

Telefon: 0541-326-7702  
katrin.maeurer@remove-this.ckos.de

Anette Lindemann

Schulleiterin der
Berufsfachschule Altenpflege am Niels Stensen Bildungszentrum

Telefon: 0541-326-7707
anette.lindemann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Helena Schulz

Schulleitung:
Technische Assistenzberufe
(ATA/OTA, FMA)
Niels Stensen Bildungszentrum

 

Telefon: 0541-326-7711
helena.schulz@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Anja Gieseking
Leitung: Referat Weiterbildung

Telefon: 0541-326-7736 
anja.gieseking@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Marianne Seeger
Leitung: Referat Fortbildung

Telefon: 0541-326-7708 
marianne.seeger@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Zurück zum Seitenanfang