Terminvereinbarung

Zuweiser-Hotline

Arzt-zu-Arzt Kontakt für Einweisungen

Telefon 0541 326 4109

Sekretariat der Chefärztin

Frau C. Klenke

Telefon 0541 326 4102
Telefax 0541 326 4105
E-Mail  inneremedizin@remove-this.mho.de


Frau V. Brandt-Sengül

Telefon 0541 326 4102
Telefax 0541 326 4105
E-Mail  inneremedizin@remove-this.mho.de

Stationäre Anmeldung und Ambulanz Innere Medizin / Gastroenterologie

Frau U. Gomez-Segundo (Leitung), Frau A. Olyschläger, Fr. T. Bas, Fr. Ch. Lucas

Terminvergabe Funktionsdiagnostik (z.B. Atemtest)
Ermächtigungsambulanz auf Überweisung von Gastroenterologen und stationäre Terminvergabe

Telefon 0541 326 4651
Telefax 0541 326 4656
E-Mail Anmeldung_Ambulanz_Innere_mho@remove-this.mho.de

Endoskopie

Sekretariat der Abteilung für ambulante Endoskopie/Sonographie

Frau R. Mönkediek
Telefon 0541 326 4704
Telefax 0541 326 4703
Email Ruth.Moenkediek@remove-this.mho.de

Terminvergabe für ambulante endoskopische Untersuchungen (Koloskopie/Darmspiegelung, Gastroskopie/Magenspiegelung, Gallenwegsspiegelung/ERCP, Analmanometrie, Ösophagusmanometrie, pH-Metrie, Sonographie/Ultraschall, endoskopischer Ultraschall/Endosonographie)


Leitstelle stationäre Endoskopie/Sonographie

Frau E. Esen
Telefon 0541 326 4701
Telefax 0541 326 4703
Email Ezgi.Esen@remove-this.mho.de

Diabetologische Fussambulanz

Frau C. Fegter
Telefon 0541 326 3670
Telefax 0541 326 3673
E-Mail fussambulanz@remove-this.mho.de


Frau C. Diekmann
Telefon 0541 326 3670
Telefax 0541 326 3673
E-Mail fussambulanz@remove-this.mho.de


Frau S. Vornhagen
Telefon 0541 326 3670
Telefax 0541 326 3673
E-Mail fussambulanz@remove-this.mho.de

Tagesklinik C4

Anmeldung onkologische Patienten

Frau B. Bußmann
Telefon 0541 326 8810
Telefax 0541 326 3345
E-Mail Beate.Bussmann@remove-this.mho.de

Arztassistentin Station M4, M2, K4

Frau K. Albers
Telefon 0541 326 8925
E-Mail Kristin.Albers@remove-this.mho.de

Arztassistentin Station C6, C4

Frau H. Heller
Telefon 0541 326 8927
E-Mail Hanna.Heller@remove-this.mho.de

Zurück zum Seitenanfang