Unser Ärzteteam

Chefärztin

Privatdozentin Dr. med. Kerstin Schütte
Fachärztin für Innere Medizin
Gastroenterologie
medikamentöse Tumortherapie
Palliativmedizin
ABS-Expertin (DGKH)

Oberärzte

Dr. med. Heiko Risius
Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Spezielle internistische Intensivmedizin
Proktologie
Notfallmedizin
Medikamentöse Tumortherapie

E-Mail: heiko.risius@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Oliver Möschler
Sektionsleiter Endoskopie

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Medikamentöse Tumortherapie
Proktologie
Ernährungsmedizin

E-Mail: oliver.moeschler@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Kristina Middelberg-Bisping
Fachärztin für Innere Medizin
Onkologie
Hämostaseologie
Gastroenterologie
Palliativmedizin

E-Mail: kristina.middelberg-bisping@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Eike Nicken
Facharzt für Innere Medizin
Gastroenterologie
Spezielle internistische Intensivmedizin
Notfallmedizin
ABS-Experte (DGHK)

E-Mail: eike.nicken@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Stephan Imbusch
Facharzt für Innere Medizin
Diabetologie
Ernährungsmedizin
Notfallmedizin
Verkehrsmedizinische Begutachtung


E-Mail: stephan.imbusch@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. medic. Bianca Simon
Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie
Palliativmedizin
Ernährungsmedizin

E-Mail: Bianca.Simon@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Mulugeta Kassa   
Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie
Facharzt für Allgemeinmedizin,  Notfallmedizin

E-Mail: mulugeta.kassa@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Karin Rechziegler

Fachärztin für Innere Medizin, Notfallmedizin

E-Mail: Karin.Rechziegler@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Dr. med. Andreas Luttmann

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Infektiologie

E-Mail: Andreas.Luttmann@remove-this.niels-stensen-kliniken

Assistenzärzte

Dr. med. Ayberk Sensoy

E-Mail: Ayberk.Sensoy@remove-this.mho.de

Dr. med. Torsten Wulfekammer

E-Mail: Torsten.Wulfekammer@remove-this.Niels-Stensen-Kliniken.de

 

 

Zurück zum Seitenanfang