Unser Ärzteteam

Chefärztin

Privatdozentin Dr. med. Kerstin Schütte
Fachärztin für Innere Medizin
Gastroenterologie
medikamentöse Tumortherapie
Palliativmedizin
ABS-Expertin (DGKH)

Oberärzte

Dr. med. Heiko Risius
Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Spezielle internistische Intensivmedizin
Proktologie
Notfallmedizin
Medikamentöse Tumortherapie

E-Mail: heiko.risius@remove-this.mho.de

Dr. med. Oliver Möschler
Sektionsleiter Endoskopie

Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Medikamentöse Tumortherapie
Proktologie
Ernährungsmedizin

E-Mail: oliver.moeschler@remove-this.mho.de

Dr. med. Kristina Middelberg-Bisping
Fachärztin für Innere Medizin
Onkologie
Hämostaseologie
Gastroenterologie
Palliativmedizin

E-Mail: kristina.middelberg-bisping@remove-this.mho.de

Dr. med. Eike Nicken
Facharzt für Innere Medizin
Gastroenterologie
Spezielle internistische Intensivmedizin
Notfallmedizin
ABS-Experte (DGHK)

E-Mail: eike.nicken@remove-this.mho.de

Dr. med. Stephan Imbusch
Facharzt für Innere Medizin
Diabetologie
Ernährungsmedizin
Notfallmedizin
Verkehrsmedizinische Begutachtung


E-Mail: stephan.imbusch@remove-this.mho.de

Dr. medic. Bianca Simon
Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie
Palliativmedizin
Ernährungsmedizin

E-Mail: Bianca.Simon@remove-this.mho.de

Dr. med. Frank Strothmann
Facharzt für Innere Medizin
Gastroenterologie

E-Mail: frank.strothmann@remove-this.mho.de

Dr. med. Mulugeta Kassa   
Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie
Facharzt für Allgemeinmedizin,  Notfallmedizin

E-Mail: mulugeta.kassa@remove-this.mho.de

Assistenzärzte

Dr. med. Tatjana Blank

E-Mail: Tatjana.Blank@remove-this.mho.de

Dr. med. Tina Bowenkamp

E-Mail: Tina.Bowenkamp@remove-this.mho.de 

Robert Havermann

E-Mail: Robert.Havermann@remove-this.mho.de

Julia Knoop

E-Mail: Julia.Knoop@remove-this.mho.de

Sarah-Maria Deppenkemper

E-Mail: Sarah-Maria.Deppenkemper@remove-this.mho.de

Zuzana Murkova

E-Mail: Zuzana.Murkova@remove-this.mho.de

Johannes Knierim

E-Mail: Johannes.Knierim@remove-this.mho.de

Lisa Hüsemann

E-Mail: Lisa.Huesemann@remove-this.mho.de

Stephan Diedrich

E-Mail: Stephan.Diedrich@remove-this.mho.de

Dr. med. Hannes Hollein

E-Mail: Hannes.Hollein@remove-this.mho.de

Jeniev Thomas-Mepurath

E-Mail: Jeniev.ThomasMepurath@remove-this.mho.de

Michéle Rziczny

E-Mail: Michele.Rziczny@remove-this.mho.de

Francisco Moreno-Barrios

E-Mail: Francisco.Moreno@remove-this.mho.de

July Montano Martinez

E-Mail: July.Montano@remove-this.mho.de

Marina Büsing

E-Mail: Marina.Buesing@remove-this.mho.de

Annegret Hegge

E-Mail: Annegret.Hegge@remove-this.mho.de

Dr. med. Ayberk Sensoy

E-Mail: Ayberk.Sensoy@remove-this.mho.de

Teresa Strauch

E-Mail: Teresa.Strauch@remove-this.mho.de

Zurück zum Seitenanfang