Unser Team

Chefärztin

Dr. med. Petra Hoffknecht

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie
Palliativmedizin

Chefärztin der Klinik für Thoraxonkologie

Ärztliche Direktorin des Franziskus-Hospital Harderberg

petra.hoffknecht@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

mehr über Dr. P. Hoffknecht

Oberärzt*innen (Klinik für Thoraxonkologie)

Dr. med. Dipl.-Ing. (BA) Christoph Blank

Facharzt für Anästhesiologie

Spezielle Schmerztherapie

Palliativmedizin

Oberarzt der Palliativstation

christoph.blank@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Susanne Schulze-Olden

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

Pneumologie

Palliativmedizin 

susanne.schulze-olden@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Oberärzt*innen (Klinik für Hämatologie und Onkologie)

Dr. med. Hiltrud Bultmann

Fachärztin für Innere Medizin

Medikamentöse Tumortherapie

hiltrud.bultmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Dr. med. Stephanie Kemna

Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

stephanie.kemna@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Dr. med. Kerstin Lüdtke-Heckenkamp

Fachärztin für Innere Medizin

Medikamentöse Tumortherapie

kerstin.luedtke-heckenkamp@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Assistenzärzt*innen

Astrid Aumann

Assistenzärztin

Natalia Olisova

Assistenzärztin

Anurine Paul

Assistenzärztin

José Raúl Rodriguéz García

Assistenzarzt

Maria Salome Scrocchi Vina

Assistenzärztin

Physician Assistant

Miriam Pollmann

Physician Assistant
Thoraxonkologie / internistische Onkologie und Hämatologie

Melissa Selugga

Physician Assistant
Thoraxonkologie / internistische Onkologie und Hämatologie

Zurück zum Seitenanfang