Unser Team

Chefärztin

Dr. med. Petra Hoffknecht

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie
Palliativmedizin

Chefärztin der Klinik für Thoraxonkologie

Ärztliche Direktorin des Franziskus-Hospital Harderberg

petra.hoffknecht@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

mehr über Dr. P. Hoffknecht

Oberärzte (Klinik für Thoraxonkologie)

Wiebke Schrader

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie
Palliativmedizin

Leitende Oberärztin der­ Palliativstation

wiebke.schrader@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Dr. med. Dipl.-Ing. (BA) Christoph Blank

Facharzt für Anästhesiologie

Spezielle Schmerztherapie

Palliativmedizin

Oberarzt der Palliativstation

christoph.blank@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Susanne Schulze-Olden

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

Pneumologie

Palliativmedizin 

susanne.schulze-olden@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Oberärzte (Klinik für Hämatologie und Onkologie)

Dr. med. Rudolf Peceny

Leitender Oberarzt Hämatologie

Facharzt für Innere Medizin

Hämatologie und Internistische Onkologie

Transplantationsmedizin

Lebenslauf

Dr. med. Hiltrud Bultmann

Fachärztin für Innere Medizin

Medikamentöse Tumortherapie

hiltrud.bultmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Dr. med. Stephanie Kemna

Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

stephanie.kemna@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Dr. med. Kerstin Lüdtke-Heckenkamp

Fachärztin für Innere Medizin

Medikamentöse Tumortherapie

kerstin.luedtke-heckenkamp@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Dr. med. Christoph Schneider

Facharzt für Innere Medizin

Hämatologie und Internistische Onkologie

Palliativmedizin

Notfallmedizin

christoph.schneider@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Funktionsoberarzt

Hosam Ghanem

Facharzt für Innere Medizin

Hämatologie und Internistische Onkologie

Assistenzärzte

Lisa Hüsemann

Fachärztin für Innere Medizin

Dr. med. Stefanie Flohre

Fachärztin für Innere Medizin

Aleksandar Popovic

Facharzt für Innere Medizin

Jude Frederick Pais

Assistenzarzt

Natalia Olisova

Assistenzärztin

Physician Assistant

Miriam Pollmann

Physician Assistant
Thoraxonkologie / internistische Onkologie und Hämatologie

Zurück zum Seitenanfang