Unser Kollegium

Damien Balima
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Operationstechnischer Assistent
  • Berufsbegleitendes Studium

Telefon:0541-326-7747
damien.balima@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

 

Annette Beckmann
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für Operationspflege
  • Dipl.-Kauffrau (FH)
  • Qualitätsbeauftragte (TÜV Nord)

Telefon: 0541-326-7717
annette.beckmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Karsten Bertke
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpfleger 
  • Dipl. Berufspädagoge FH

Telefon: 0541-326-7748
karsten.bertke@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Gerda Böning
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegeschule CKO

  • Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7755
gerda.boening@remove-this.ckos.de

 

 

 

Birgit  Cruys
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Lehrerin für Pflege
  • Dipl. Pflegewirtin

Telefon: 0541-326-7746
birgit.cruys@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Verena Dierdorf
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7753
verena.dierdorf@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Kerstin Both

Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für Leitungsaufgaben
  • Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege

Telefon: 0541-326-7714
 kerstin.both@remove-this.niels-stensen-kliniken.de



Markus Flohre
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpfleger
  • Bachelor of Arts im Gesundheitswesen

Telefon: 0541 – 326 – 7732
markus.flohre@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Elfriede Gertzen
Berufsfachschule Altenpflege

  • Altenpflegerin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7736
elfriede.gertzen@remove-this.bzsth.de

Nina Hehmann
Berufsfachschule Altenpflege

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  •  Master of Education Pflegewissenschaft/Biologie

Telefon: 0541-326-7737
nina.hehmann@remove-this.bzsth.de

Sonja Heiker
Berufsfachschule Altenpflege

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Bachelor of Arts Pflegewissenschaft

Telefon: 0541-326-7745
sonja.heiker@remove-this.bzsth.de

Sandra Hillejan 
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für psychiatrische Pflege
  • Systemischer Coach
  • Diplom Psychologin 

Telefon: 0541-326-7744 
sandra.hillejan@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Adelheid Hüttemeyer
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7756
adelheid.huettemeyer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Petra Jürgens
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für Operationspflege
  • Berufsbegleitendes Studium

Telefon: 0541-326-7746
petra.juergens@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Svenja Kallmeyer
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflege
  • Bachelor of Arts -  Pflegewissenschaft.

Telefon: 0541-326-7753
Svenja.Kallmeyer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Mechthild Kleine-Kracht
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7716
mechthild.kleine-kracht@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Cordula Kokerbeck
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegeschule CKO

  • Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7721
cordula.kokerbeck@remove-this.ckos.de

Anke Krause
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Berufspädagogin FH

Telefon: 0541-326-7742
anke.krause@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Catharina Krüger
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Master of Arts 

Telefon: 0541-326-7703 
catharina.krueger@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Sabine Laermann
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegeschule CKO

  • Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
  • Fachkraft für pädiatrische Intensivpflege und Anästhesie
  • Diplom Pflegewissenschaftlerin FH
  • Master of Arts 

Telefon: 0541-326-7704
sabine.laermann@remove-this.ckos.de

Annelie Lamkemeyer
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für Intensiv- und Innere Pflege
  • Master of Arts

Telefon: 0541-326-7756
annelie.lamkemeyer@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Jutta Liehr
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7732
jutta.liehr@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Maria Lindemann
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für Onkologie und Palliativpflege
  • Lehrerin im Gesundheitswesen

Telefon: 0541-326-7745
maria.lindemann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Petra Lohmann
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Lehrerin für Pflegeberufe
  • Lerncoach

Telefon: 0541-326-7711
petra.lohmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Doris Lummer
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegeschule CKO

  • Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
  • Dipl. Berufspädagogin (FH)
  • Health Administration (M.A.)

Telefon: 0541-326-7715
doris.lummer@remove-this.ckos.de

Susanne Luttenberg
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Berufspädagogin FH

Telefon: 0541-326-7745
susanne.luttenberg@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Andrea Marten
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegeschule CKO

  • Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin  
  • Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege (Pädiatrie) 
  • Berufspädagogin im Gesundheitswesen (B.A.)

Telefon: 0541-326-7742
andrea.marten@remove-this.ckos.de

Christina Möllmann
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheit- und Krankenpflegerin
  • Berufspädagogin im Gesundheitswesen (B.A.)

Tel: 0541-326-7741
christina.moellmann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Sabine Narup
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7716 
sabine.narup@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Petra Pelster
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Diplom Biologin

Telefon: 0541-326-7716
petra.pelster@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Tobias Plitzner
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpfleger
  • Master of Education (Pflegewissenschaft/ Kath. Theologie)
  • Studienrat im Kirchendienst

Telefon: 0541-326-7715
tobias.plitzner@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Katharina Reckels 
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Master of Arts

Telefon: 0541 - 326 - 7735 
katharina.reckels@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Mike Ridder
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpfleger 
  • Fachkraft für Operationspflege
  • Bachelor of Arts

Telefon: 0541-326-7747
mike.ridder@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Maren Roling
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege
  • Master of Arts

Telefon: 0541- 326-7716
Maren.Roling@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Martina Sand
Berufsfachschule Altenpflege

  • Altenpflegerin
  • Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 0541-326-7739
martina.sand@remove-this.bzsth.de 

Tina Schallenberg 
Berufsfachschule Altenpflege

  • Diplom Pädagogin

Telefon: 0541-326-7736
tina.schallenberg@remove-this.bzsth.de

Susanne Schenk
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Lehrerin für Pflegeberufe
  • Entspannungspädagogin
  • Lerncoach

Telefon: 0541-326-7721
susanne.schenk@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Jürgen Schierbaum
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpfleger
  • Dipl. Pflegepädagoge FH
  • Master of Arts Schulmanagement 

Telefon: 0541-326-7709
juergen.schierbaum@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Michael Schönhoff
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpfleger
  • Dipl. Pflegepädagoge FH

Telefon: 0541-326-7713
michael.schoenhoff@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Vera Schröder
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegeschule CKO

  • Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
  • Berufsbegleitendes Studium Berufspädagogik im Gesundheitswesen

Telefon: 0541-326-7703
Vera.schroeder@remove-this.ckos.de

Petra Schulte-Franssen
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 0541-326-7743
petra.schulte-franssen@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Helena Schulz
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Operationstechnische Assistentin
  • Master of Arts

Telefon: 0541-326-7746
helena.sperlich@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Marianne Sisenis-Nolte
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegeschule CKO

  • Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
  • Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7721
marianne.sisenis-nolte@remove-this.ckos.de 

Marc Stolle
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpfleger
  • Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege
  • Bachelor of Arts
  • Advanced Life Support (ALS) Provider (GRC)

Telefon: 0541-326-7733
marc.stolle@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Johanna Sutmöller
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Bachelor of Arts

Telefon: 0541-326-7735
johanna.sutmoeller@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Julia Telscher
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft Int./ Anästh.
  • Bachelor of Arts

Telefon: 0541-326-7741
julia.telscher@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Maria Thobe
Fachbereichsleitung: Leitungsaufgaben in der Pflege

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Master of Science Supervisorin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7717
maria.thobe@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Birgitta Temme
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Pflegepädagogin FH

Telefon: 0541-326-7748
birgitta.temme@remove-this.niels-stensen-kliniken.de 

Almut Verwold
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Fachkraft für Intensiv und Anästhesiepflege
  • Master of Arts 

Telefon: 0541-326-7755
almut.verwold@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Ilka-Maria Watermann
Bildungszentrum St. Hildegard

  • Operationstechnische Assistentin
  • Bachelor of Arts

Telefon: 0541-326-7747
Ilka.Watermann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

 

Anja Wehrmann
Berufsfachschule Altenpflege

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Pflegewirtin (FH)
  • Qualitätsmanagerin im Sozial- und Gesundheitswesen (FH)

Tel.: 0541 - 326 - 7716
anja.wehrmann@remove-this.bzsth.de

Carolin Wenninger
Gesundheits- und
Kinderkrankenpflegeschule CKO

• Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
• Master of Arts 

Telefon: 0541-326-7703
Carolin.wenninger@remove-this.ckos.de

 

 

Sabine Wolters-Niederholtmeyer
Berufsfachschule Altenpflege

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Lehrerin für Pflegeberufe
  • Gedächtnistrainerin

Telefon: 0541-326-7737
Sabine.Wolters-Niederholtmeyer@remove-this.bzsth.de

Kerstin Zimmermann

Bildungszentrum St. Hildegard

  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl. Pflegewissenschaftlerin FH

Telefon: 0541 - 326 - 7734
kerstin.zimmermann@remove-this.niels-stensen-kliniken.de

Zurück zum Seitenanfang