Die Mitarbeiter der Klinik für Allgemeine Innere Medizin und Gastroenterologie


Chefarzt

Prof. Dr. med. Michael K. Müller
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Diabetologe DDG


Telefon: 0541 326 4653
E-Mail: inneremedizin@mho.de







Oberärzte

 


Leitender Oberarzt

Dr. med. Heiko Risius
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Spezielle internistische Intensivmedizin
Proktologie
Notfallmedizin
Medikamentöse Tumortherapie

Tätigkeitsschwerpunkte:
Chefarztvertretung, Abteilungsorganisation
Endoskopie/ Funktionsdiagnostik
Proktologie

Telefon: 0541 326 8101
E-Mail: heiko.risius@mho.de




Dr. med. Oliver Möschler
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Medikamentöse Tumortherapie
Proktologie
Ernährungsmedizin


Tätigkeitsschwerpunkte:
Leiter der Endoskopieabteilung
Interventionelle Endoskopie
Dünndarmdiagnostik
Chronisch entzündliche Darmerkrankungen

Telefon: 0541 326 8104
E-Mail: oliver.moeschler@mho.de






Dr. med. Kristina Middelberg-Bisping
Fachäztin für Innere Medizin
Onkologie
Hämostaseologie

Palliativmedizin


Tätigkeitsschwerpunkte:
Tumorerkrankungen (Systemerkrankungen, solide Tumoren)

Telefon: 0541 326 8103
E-Mail: kristina.middelberg-bisping@mho.de





Dr. med. Eike Nicken
Facharzt für Innere Medizin
Notfallmedizin

Telefon: 0541 326 8102
E-Mail: eike.nicken@mho.de

 

 

 

 

 


Dr. med. Stephan Imbusch
Facharzt für Innere Medizin
Diabetologe DDG
Ernährungsmediziner
Notfallmediziner
Verkehrsmedizinische Begutachtung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Diabetologie
Diabetisches Fußsyndrom
MVZ Diabetologie, diabetologische Fußambulanz

Telefon: 0541 326 8107
E-Mail: stephan.imbusch@mho.de





Dr. med. Frank Strothmann
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie

Telefon: 0541 326 8109
E-Mail: frank.strothmann@mho.de

 

 

 

 

 

 

Dr. med. Tim Wohlberedt
Facharzt für Innere Medizin
Diabetologie
Ernährungsmedizin

Telefon: 0541 326 8105
E-Mail: tim.wohlberedt@mho.de

Assistenzärzte

Dr. med. Tina Bovenkamp

Telefon: 0541 326 8161
E-Mail: tina.bovenkamp@mho.de

Sarah-Maria Deppenkemper

Telefon: 0541 326 8113
E-Mail: sarah-maria.deppenkemper@mho.de

Stephan Diedrich

Telefon: 0541 326 8122
E-Mail: stephan.diedrich@mho.de

Martin Groth

Telefon: 0541 326 8127
E-Mail: martin.groth@mho.de

Robert Havermann

Telefon: 0541 326 8114
E-Mail: Robert.havermann@mho.de

Michaela Hess

Telefon: 0541 326 8128
E-Mail: michaela.hess@mho.de

Julia Knoop

Telefon: 0541 326 8120
E-Mail: julia.knoop@mho.de

Stephan Macke

Telefon: 0541 326 8124
E-Mail: stephan.macke@mho.de

Dr. med. Gesine Quast

Telefon: 0541 326 8129
E-Mail: gesine.quast@mho.de

Ayberk Sensoy

Telefon: 0541 326 8115
E-Mail: ayberk.sensoy@mho.de

Dr. med. Bianca Simon
Fachärztin für Innere Medizin/ Gastroenterologie

Telefon: 0541 326 8116
E-Mail: bianca.simon@mho.de

Katharina Willen

Telefon: 0541 326 8119
E-Mail: katharina.willen@mho.de